Июнь 26, 2014

Бой пиратскому контенту в Сети

Антипиратский закон, который позволяет блокировать сайты с нелегальным контентом правообладателями, был принят Государственной Думой в конце лета 2013 года. Однако музыкальных произведений закон пока не касается.

В настоящее время пользователи Интернет могут беспрепятственно скачивать любимую музыку с различный сайтов, в том числе и с социальных сетей. Распространение музыкальных записей без соответствующих разрешений авторов приносит убытки в размере от 500 миллионов долларов ежегодно. Отечественная музыка больше всего страдает из-за отсутствия защиты авторских прав, в то время как музыканты из других стран получают вознаграждение за свои произведения, благодаря налаженной системе защиты авторских прав.
В связи с тем, что количество музыкальных файлов во много раз превышает объём другого контента, борьба с пиратскими аудиозаписями начнётся поэтапно в 2016 году, когда будут приняты основные поправки к закону и преодолены все сложности администрирования – данные сведения поступили из Минкомсвязи и Минкультуры.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.