Июль 3, 2014

«КиберБеркут» объявил набор добровольцев

По заявлению членов этой хакерской группы, новые набор связан с организацией DDoS-атак на принадлежащие властным структурам Украины сайты. Сообщение о «мобилизации» размещено на сайте «КиберБеркута». Основной призыв сводиться к борьбе с фашизмом и расширении «КиберАрмии».

Чтобы стать частью «КиберАрмии», достаточно установить специальное программное обеспечение. Члены хакерской группы утверждают, что всем участникам DDoS-атак гарантируется анонимность, у них появится возможность оценить результаты киберборьбы и увидеть свой вклад в ней.

Информация о существовании «Киберберкут» появилась весной 2014 года и создана она была для противостояния неофашизму и национализму, которые, по мнению участников хакерской группы, успешно развиваются с подачи нынешнего руководства Украины. Одна из ключевых задач группы – вывод из строя различных веб-ресурсов, имеющих принадлежность к органам власти страны, а также тех сайтов, что их активно поддерживают.

В настоящее время никто точно не знает, как много членов в составе группы «Киберберкут», одна тот факт, что она постоянно расширяется, уже не вызывает сомнений и связано это с той сложной политической ситуацией, что сложилась на Востоке Украины.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.