Август 21, 2014

Интернет детям не игрушка

Корпорация Google, владеющая крупнейшей поисковой системой в Интернете, собирается ввести детские аккаунты на сервисах Gmail и YouTube. Данное нововведение будет призвано обеспечивать контроль активности молодых пользователей, возраст которых не достиг 13 лет, на просторах всемирной паутины. В настоящее время Google и так не оказывает услуг лицам, младше 13 лет, но на практике проверить, кто в данный момент пользуется интернетом, взрослый или ребёнок, – невозможно. Первой заявку на патент технологии, которая сможет регистрировать малолетних пользователей, подала социальная сеть Facebook. В её тексте было прописано, что если ребёнок хочет зарегистрироваться в сети, то он должен предоставить ссылку на страничку одного из родителей, чтобы у того имелась возможность следить за манипуляциями ребёнка в социальной сети.

В рамках нововведения родители смогут создавать аккаунты для своего ребёнка с возможностью проверки со стороны системы регистрации Google. И после этого смогут отслеживать передвижения своего чада в сервисах Gmail и YouTube.
Корпорация Google тем не менее заявляет, что ввод детских аккаунтов будет возможен лишь при содействии самих родителей, которые заинтересован в ограждении детей от негативного контента.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.