Сентябрь 25, 2014

Интернет станет доступен каждому

Уже через три года, по оценкам специалистов ООН, Интернетом сможет пользоваться каждый второй житель планеты.

Эксперты по вопросам информационных и цифровых технологий заверяют, что к 2017 году 50% населения Земли смогут выходить в Интернет, а это более 4 миллиардов человек, через 5 лет цифра активных пользователей сети Интернет сможет достичь 7,5 миллиардов человек.

В настоящее время Интернет более всего распространён в Южной Корее, там практически всё население не представляет своей жизни без «Всемирной паутины», далее идут Швейцария, Монако, Дания и Нидерланды, там степень распространённости сети интернет ниже – всего 40%.

Причиной возрастания активности пользователей Всемирной сетью объясняется появлением разнообразных устройств с доступом в Интернет – это планшеты, смартфоны и другие мобильные устройства, чья стоимость уменьшается с каждым годом. Кроме этого, самой популярной технологией доступа к сети является широкополосная связь, когда Интернет «проникает» в дома с помощью кабеля. Таким образом, остаётся только порадоваться, что совсем скоро каждый второй житель Земли сможет стать активным пользователем «Всемирной паутины».

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.