Октябрь 1, 2014

Яндекс улучшит распознавание текста в своем поисковике

Компания «Яндекс» сообщила о переходе в свой штат команды международного разработчика решений для распознавания текста Parascript.

Parascript – это компания, которая более 15 лет работает с технологиями, основанными на анализе цифровых изображений и распознавании образов. Ежегодно специалисты Parascript обрабатывают миллиарды документов для различных служб и сервисов.

Теперь московские профессионалы в области распознавания печатного и рукописного текстов будут работать в Яндексе для улучшения качеств поисковой системы, особенно при работе с поиском картинок.

Представители Яндекса не раскрывают стоимость сделки и комментируют ее так: «Яндекс получает только возможность работать с российской командой разработчиков», что можно трактовать как то, что ни разработки, ни лицензию, никакой другой информации или утилитов кроме сотрудников Parascript Яндекс не получит.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.