Октябрь 15, 2014

Windows на службе у российских хакеров

Российские хакеры, используя «дыру» в системе Microsoft Windows, по меньшей мере 2 года следили за НАТО и другими важными объектами.

По сообщению компании iSight Partners. Занимающейся компьютерной безопасностью, команда хакеров действовала через ошибку в Windows с 2009 года. За это время шпионами было украдено множество конфиденциальных документов, презентаций и паролей от компьютеров, принадлежащих украинскому правительству, НАТО и некоторые компании Европы.

Российские кибершпионы считаются одними из лучших в мире, а написанные ими разведывательные программы относятся к числу немногих действительно достойных противников Агентства национальной безопасности США", - приводит Bloomberg мнение бывшего американского служащего, который пожелал остаться неназванным.

Также iSight Partners считает, что группа хакеров «Песчаный червь» действовала по велению российского правительства, так как большинство секретных файлов было посвящено недавнему саммиту альянса в южном Уэльсе, на котором обсуждался Украинский кризис и отношения Украины с Россией.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.