Декабрь 4, 2014

Корпорация Google выпустит интернет-поисковик для детей

Интернет-компания Google, одна из ведущих в мире, в настоящее время занимается разработкой специальной версии своих наиболее популярных сервисов для детей младше 13 лет.

Официальный представитель концерна сообщил изданию USA Today, что пока неизвестно какие сервисы будут скорректированы для маленьких пользователей сети Интернет. Но, скорее всего, это будут версии онлайн-поисковика компании, а также популярного сайта YouTube и браузера Chrome. Кроме того, родители, вполне возможно, смогут контролировать своих детей и то, как они используют данный сервис.

Обычно, для того, чтобы создать аккаунт на Google пользователь должен подтвердить, что ему больше 13 лет, либо предоставить согласие своих родителей. Но это все формальности. На самом деле большое количество детей начинают осваивать Интернет с более младшего возраста, как дома, так и в школе. Стоит отметить, что согласно законам США, дети, не достигшие возраста 13 лет, не имеют права регистрироваться и пользоваться большинством интернет-источников. Однако, Google не пугают бюрократические сложности. В корпорации считают, что отдельный интернет для детей - это будущее.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.