Декабрь 17, 2014

Пользователей Фэйсбука снова атаковали вирусы

16 декабря пользователи популярной соцсети Fasebook жаловались на спам-рассылку некоего видео, которое приводило их на сайт, копирующий Youtube, и населяло аккаунт вредоносной программой.

Сотрудники Facebook оперативно справились с проблемой и позже сообщили, что источником вредоносных рассылок было Сhrome-расширение под названием YouTurn. Оно было удалено специалистами соцсети так же, как и все вредоносные ссылки из Facebook.

«Безопасность - главный приоритет для Facebook, и мы выделяем значительные ресурсы на то, чтобы люди могли защитить собственные профили и информацию. В Facebook существуют специальные команды, чей фокус связан с защитой профилей людей и борьбе с кибер-преступностью. Мы разработали множество инструментов, которые позволяют предотвращать и удалять спам.» - сообщили ТАСС в пресс-службе Facebook.

Стоит отметить, что вирус был в виде сообщения от друзей и на электронную почту со ссылкой и подписью OMG! или Private Video, после перехода на которую пользователю предлагалось установить расширение, чтобы воспроизвести видео. Это, в конечном счете, и приводило к заражению и последующей рассылке другим людям.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.