Декабрь 18, 2014

Ученые определи самые влиятельные языки мира

Благодаря современному исследованию, которое было направлено на оценку значимости различных мировых языков, ученые выяснили, какие из языков пользуются наибольшей популярностью и как они взаимодействуют друг с другом.

В своих исследованиях эксперты опирались на три типа данных: данные о более, чем двух миллионах переведенных за последние 30 лет книг, о составляющих статьи Википедии на нескольких языках редакторах и о твитах за определенный промежуток времени Twitter-аккаунтов, имеющих в наличии нескольких языков.

Результат получился достаточно интересным. Первое место занял английский язык, который согласно карте исследований на сегодняшний день считается самым коммуникативным языком в мире. Следом идут языки романо-германской группы: немецкий, французский, испанский, португальский. Русский язык также вошел в пятерку лидеров.

Кстати, несмотря на то, что очень много людей говорит на китайском и арабском языках, все же эти языки уступают европейским по своей значимости. Это связано с тем, что европейские языки чаще используются в качестве посредников при переводе материалов на другие языки, в том числе и с китайского, арабского или хинди.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.