Декабрь 19, 2014

Украина стала самой популярной темой в Википедии

В уходящем 2014 году тема Украины стала одной из самых популярных в Википедии по просмотру и редактированию. Это стало ясно после просмотра видеоотчета онлайн-энциклопедии.

Ситуация вполне объяснима, ведь до сегодняшнего дня весь мир с дрожью наблюдал за событиями в маленькой стране, которой пришлось пережить много событий за уходящий год. В видео, посвященное наиболее популярным темам уходящего года, попало фото с Майдана в Киеве. Также на одном из кадров оказалось изображение статьи о "протестах на юго-востоке Украины". В общей сложности, по итогам года, в Википедию внесли более 100 млн правок.

Также в обзоре упоминаются катастрофа Боинга Малазийских авиалиний в Донбассе, зимняя Олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу протесты в Фергюсоне (США), скандальный отчет о пытках ЦРУ, лихорадка Эбола, флешмоб Ice Bucket Challenge, Евровидение и т.д.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.