Декабрь 25, 2014

«Одноклассники» опередили по посещаемости «ВКонтакте»

Согласно официальным данным международного портала статистики comScore, впервые с ноября 2008 года социальная сеть «Одноклассники» обогнала по посещаемости «ВКонтакте».

В ноябре 2014 года сайт «Одноклассники» посетило намного больше уникальных пользователей, чем его главного конкурента. В целом количество посетителей превысило 61 миллион человек, в то время как «ВКонтакте» число пользователей составило около 58 миллионов.

Но «ВКонтакте» не согласились с результатами статистики, сославшись на то, что эти данные не учитывают посещения с мобильных устройств, а если учитывать пользователей смартфонов и гаджетов, то социальная сеть «ВКонтакте» до сих пор лидирует.

Стоит отметить, что до 2008 года веб-версия сайта «Одноклассники» была самой популярной в России. Но с осени 2008 года соцсеть «ВКонтакте» опередила по посещаемости «Одноклассники» и оставалась на первом месте до ноября 2014 года.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.