Январь 15, 2015

Google Translate осуществляет синхронный перевод

Компания Google выпустила обновленную версию своего приложения-переводчика для платформ iOS и Android, которое может мгновенно переводить уличные знаки, вывески и надписи, а также речь собеседника.

Теперь переводить с французского, английского, испанского или португальского и обратно достаточно легко, благодаря новой функции World Lens. Всего лишь нужно навести на текст или надпись камеру смартфона или планшета и перевод молниеносно отобразиться на экране. Немаловажным фактом является то, что производить подключение к Интернету при этом не требуется.

Кроме этого, в новой версии Google Translate улучшен перевод с распознаванием голоса в режиме реального времени. Это поможет в дальних путешествиях общаться с иностранцами без каких-либо проблем, всего лишь перейдя в режим распознавания голоса и включив микрофон. Приложение автоматически распознает, на каком из двух языков диалога произнесена фраза, и выдаст ее голосовой перевод.

Все обновления будут доступны в скором времени.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.