Январь 21, 2015

Google поможет провести интернет через космос.

IT-корпорация Google вместе с инвестиционным фондом Fidelity вложила 1 миллиард долларов в амбициозный проект компании SpaceX, занимающейся разработкой и строительством ракет Falcon и космических грузовиков Dragon.

Суть проекта миллиардера  Элона Маска заключается в том, чтобы отправить на орбиту 700 спутников, которые обеспечат доступ к всемирной паутине из абсолютно любого места Земли. Пока неизвестно, как будет происходить двусторонняя связь, необходимая для нормального доступа к интернету, но уже известно, что спутники создадут определенную колонию, которая будет доставлять сеть в самые труднодоступные места.

Гугл стал владельцем около 10% акций компании Space X, и совместный проект планируется запустить уже через 5 лет. Стоит отметить, что доходы от успешной реализации «космического» интернета владелец Space X намерен инвестировать в строительство поселения на Марсе.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.