Январь 23, 2015

Новая жизнь Windows

Microsoft представил будущую версию флагманской операционной системы Windows 10. Новинка будет бесплатной для пользователей предыдущих версий Windows.

Одно из существенных улучшений ОС - это усовершенствованная система идентификации пользователей, предотвращающая взломы, кражи или фишинговые атаки. Чтобы снизить затраты заказчиков, компания упростила управление и развертывание системы, процесс обновления с Windows 7 и Windows 8, а также алгоритм удаления и восстановления сценариев работы.

Одним из приятных для пользователей ОС нововведений стало возвращение привычного меню "Пуск": теперь пользователи смогут в один клик просматривать списки часто используемых приложений и файлов, а также настраивать приложения, программы, контакты и веб-сайты так, как им удобно. В ходе презентации представители компании назвали новую версию Windows сервисом, подразумевая возможность работы на любых устройствах.

Когда выйдет финальная версия Windows 10, Microsoft не уточнила. Однако следующая тестовая версия станет доступна на следующей неделе, а версия Windows 10 для мобильных устройств — в феврале.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.