Февраль 16, 2015

YOUTUBE — 10 ЛЕТ!

14 февраля видеохостингу YouTube исполнилось 10 лет. Сегодняшняя мировая аудитория популярного интернет-сервиса превышает миллиард человек, 50 миллионов из которых - россияне.

Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом и третьим сайтом в мире по количеству посетителей. Изначально задумывающийся как небольшой портал для обмена видео между друзьями, основанный в Калифорнии тремя бывшими сотрудниками PayPal, Youtube прошел огромный путь от сотни пользователей до мировой аудитории в более чем миллиард человек.

YouTube принес известность многим пользователям сервиса, которые, благодаря опубликованным роликам, стали не только узнаваемыми, но и популярными. Сегодня на него ежеминутно загружается около 300 часов нового видеоматериала. Сколько именно видеороликов сейчас на сайте, определить невозможно, потому что информация меняется каждую минуту. Одно точно, чтобы просмотреть все ролики по одному разу, потребуется не одна сотня лет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.