Март 16, 2015

В России запретят гаджеты

Запрет будет распространяться исключительно на водителей транспортных средств. Согласно статистике большой процент ДТП приходится на те случаи, когда один из водителей – виновников аварии пользовался каким либо гаджетом, находясь за рулем. Кроме того, штрафы за разговоры по телефону также могут быть повышены в ближайшее время.

Помимо этого, чиновники не исключают, что может быть увеличено наказание за разговор по мобильному телефону за рулем без использования специальной гарнитуры. В Думе отмечают, что статистика подобных ДТП требует куда более пристального внимания.

Ранее сообщалось, что активисты РСМ обратились в Госдуму с инициативой запретить водителям курить за рулем, на что думский депутат Лысаков ответил, что оснований для запрета курения за рулем автомобиля на законодательном уровне нет, это вопрос культуры и воспитания, который нельзя регулировать законом. Как он отметил в беседе с журналистами РИА Новости, все чаще водители не только одновременно управляют транспортным средством, курят, но и пользуются телефонами не только для звонков, но и для просмотра фото и сообщений. Сейчас нарушитель рискует получить протокол на полторы тысячи рублей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.