Апрель 20, 2015

Apple не платит разработчикам из России.

Стало известно, что известная американская компания Apple не платит российским разработчикам мобильных приложений из-за западных санкций. В данной группе оказались компании-разработчики, которые используют расчётные счета в попавших под санкции российских банках. Жалобы от россиян, которые работают в Apple и не получают заработную плату, уже появились в таких социальных сетях как Facebook и Twitter.

По заявлению Apple, перечисление денежных средств приостановлено согласно постановлению Совета Европы номер 1351/2014 и указа президента США номер 13685 о запрете предоставления услуг на определённых территориях и работе с банками-партнерами в Восточной Европе и России. Компания Apple предложила российским компаниям-разработчикам использовать в качестве альтернативы новые банковские реквизиты.

Из этого следует, что российским разработчикам-партнёрам Apple необходимо открыть счета в банках, которые не попали под санкции США и Евросоюза. Стоит также отметить, что некоторые компании уже перевели свои счета в западные банки. Напомним, что в «чёрный список» США и ЕС попали такие банки как Газпромбанк, Сбербанк, Банк Москвы, ВЭБ, ВТБ и «Россия», а также еще несколько других. 

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.