Май 8, 2015

Ромолодежь создаст соцсеть для студентов

Ресурс под названием «Молодёжь России» будет своеобразным симбиозом популярных и узконаправленных социальных сетей

Представители агентства отмечают, что социальная сеть для студентов будет неким симбиозом популярных сетей Facebook, «ВКонтакте», Swarm и LinkedIn. И, помимо web-версии будет выпущено и одноимённое мобильное приложение.

В агентстве по делам молодёжи также заявили, что появление этой соцсети поможет студентам развиваться в научном и карьерном планах. По предварительным данным, система станет своеобразным информационно-практическим порталом, где студенту будет предоставляться последняя информация об имеющихся грантах на молодежные проекты, научные конкурсы и т.д. В социальной сети будет и такая востребованная функция, как сбор профессионального портфолио.

Целевой аудиторией «Молодежи России» должны стать лица в возрасте от 18 до 35 лет: представители студенческих клубов, организаций, обществ, органов студенческого самоуправления; аспиранты и сотрудники организаций высшего профессионального образования; сотрудники органов исполнительной власти, ответственные за работу со студенческой молодежью.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.