Май 15, 2015

Бесплатный интернет от Facebook

Основатель популярной во всем мире социальной сети Facebook, Марк Цукерберг, заявил о том, что его организацией был обеспечен бесплатный доступ к интернету для более, чем 1 миллиарда человек. Это стало возможным благодаря участию Республики Малави в специальном проекте американской организации по прокладыванию в африканском государстве средств доступа ко всемирной сети.

Проект Internet.org подразумевает бесплатный доступ к базовым интернет-ресурсам (таким, как Wikipedia или порталы о вакансиях и здравоохранении) и, конечно, к сайту Facebook.

Гендиректор Марк Цукерберг считает, что находится на правильном пути, предоставляя пользователям бесплатный интернет. Амбициозный предприниматель не намерен останавливаться до тех пор, пока во всех уголках планеты и у всех жителей не будет доступа к глобальной сети. Согласно отчету по проекту, в последнее время удалось подключить еще 10 стран, среди которых: Колумбия, Индонезия, Гватемала, Индия, Филиппины, Замбия, Кения, Гана, Бангладеш и Танзания.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.