Июнь 1, 2015

Yota Devices готовится к выпуску планшета и электронных учебников

По заявлениям генерального директора «Ростех» Сергея Чемезова, у иностранных гаджетов в скором времени появятся достойные отечественные конкуренты. Он имеет ввиду российский аналог смартфонов Apple и Samsung – YotaPhone. Чемезов рассказал, что сейчас специалисты Yota Devices работают над планшетом. В скором времени появятся также электронные учебники на базе разработок компании. Однако пока не известны технические характеристики устройства и время его выхода на рынок. Дополнительные подробности ни господин Чемезов, ни другие представители Yota Devices не раскрывают.

Компания Yota Devices осуществляет свою деятельность с 2011 года. Штаб-квартира организации находится в Москве, офисы есть в других городах России, а также в таких странах как Финляндия, Германия, Сингапур. Планируется открыть офисы в Канаде, США и Китае.

Первый отечественный смартфон YotaPhone был выпущен в 2013 году. Однако девайс не получил большого успеха. В конце 2014 года компания выпустила вторую модель с двумя экранами YotaPhone 2. За полгода продажи достигли 35 000 устройств. Генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов говорит, что не следует сравнивать результаты продаж YotaPhone с крупными мировыми брендами. YotaPhone – новый продукт на рынке, а сама компания является стартапом.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.