Июнь 26, 2015

Более трети россиян оплачивают услуги с мобильных телефонов

Согласно исследованию «TNS Россия», пользователи стали все больше оплачивать различные услуги через интернет, например, ЖКУ, связь, долги по налогам и штрафы ГИБДД.

Как уточняется, исследование проводилось в апреле — мае этого года. В нем участвовали экономически активные интернет-пользователи в возрасте от 20 до 44 лет из городов с населением от 700 тыс. человек.

Оплачивают сотовую связь 36% респондентов, которые делают это посредством компьютера или смартфона. 23% участников опроса таким же способом перечисляют средства за коммуналку. Только 10% пользуются интернетом для оплаты штрафа и налогов. 7% респондентов используют всемирную паутину, если им нужно оплатить учебу и транспортную карту.

Стоит отметить, что 34% граждан РФ при оплате коммунальных услуг пользуются интернет-банком «Сбербанка». Посредством банковских карт оплачивают различные услуги 22% опрошенных. «Яндекс. Деньги» используют для этого 9% пользователей. Сервисы Qiwi, WebMoney, интернет-банк «Альфа-Банк», PayPal и другие используются россиянами в меньшей степени.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.