Июль 13, 2015

Система кадрового управления в США взломана, личные данные миллионов служащих в руках злоумышленников

Очередная атака хакеров на компьютерные системы ведомств США увенчалась успехом. Теперь их добычей стали личные данные 21,5 миллиона госслужащих, а также рядовых граждан, все данные персонала Министерства иностранных дел США, Министерства энергетики и других государственных ведомств страны.

Злоумышленники стали обладателями номеров социального страхования пострадавших, сведений о личных финансовых операциях, пристрастиях к алкоголю, наркотикам, данных военных документов. Многие из украденных досье имели отпечатки пальцев. В свободном доступе оказались данные, которые кадровое ведомство собирало и нарабатывало в течение 30 лет, логины 47 правительственных ведомств страны были похищены менее чем за минуту.

Теоретически удачливые хакеры теперь имеют возможность взять кредит на имя каждого, чьё досье попало к ним в руки. В число пострадавших попали все федеральные служащие Соединенных Штатов, но стоит отметить, что беда не коснулась президента – Барака Обама, а также вице-президента Джо Байдена.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.