Июль 21, 2015

Российский рынок мобильных приложений в мировой пятерке лидеров

Как сообщает, сервис мобильной аналитики App Annie, Россия оказалась в пятерке лидеров по количеству скачиваний мобильных приложений с Play Market, Google Play, iOS и App Store.

Исследования App Annie показало, что именно суммарное число скачиваний мобильных приложений жителями нашей страны подарило российскому рынку возможность занять пятое место в пятерке лидеров среди остальных мировых держав. Сейчас за первое место в этом списке борются США И КНР.

Эксперты отмечают, что в последние несколько месяцев рынок мобильных приложений в России стал развиваться еще активнее, чем раньше. Только за первую половину 2015 года россияне скачали на 15% больше приложений, чем за такой же период в прошлом году. Примерно 75% от всей сумму продаж в онлайн-магазинах приходятся на знаменитые Play Market и App Store. Если говорить о доходности отечественных интернет-магазинов, то им по данному показателю специалисты приписывают 12-е место. Лидерами в этом сегменте по праву называют продавцов игровых приложений, которые заняли больше трети всего рынка. Стоит отметить, что недавнее снижение цен от Apple выгодно увеличило число продаж в App Store. В начале лета компания в четыре раза снизила минимальную цену на приложения до 15 рублей. Это позволило App Store на 20% увеличить прибыль от внутриигровых продаж.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.