Июнь 9, 2006

Третья бета-версия браузера Internet Explorer 7

По информации Ars Technica, в конце лета корпорация Microsoft выпустит третью бета-версию браузера Internet Explorer 7.0, а финальная модификация IE7 выйдет уже в конце текущего года.

В настоящее время браузер IE7 находится на стадии тестирования. Упор при разработке продукта был сделан на средства безопасности. В пакете реализованы: защита от фишинговых атак, быстрое удаление данных (паролей, файлов cookies, истории посещённых сайтов), блокирование доступа детей к порноконтенту и специальный режим работы, не допускающий изменение пользовательских настроек. Также среди прочих особенностей браузера необходимо упомянуть поддержку RSS, табов и переработанный интерфейс.

Сейчас все усилия программистов Microsoft направлены на устранение ошибок в Internet Explorer 7, а также на повышение стабильности работы. В числе наиболее серьёзных проблем упоминаются баги в реализации механизма RSS, а также ошибка, приводящая к самопроизвольной перезагрузке изображений CAPTCHA (от английского Completely Automatic Public Turing Test to Tell Computers and Humans Apart - полностью автоматический тест Тьюринга для различения компьютеров и людей).

Такие изображения применяются на различных веб-сайтах с целью защиты от программ-роботов, осуществляющих автоматическую регистрацию. Разработчикам предстоит устранить и ряд других недочётов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.