Декабрь 26, 2006

Ask.com работает над собой

Поисковик Ask.com, в чьих амбициозных планах пошатнуть лидерство Google в области сетевого поиска, приступил к бета-тестированию нового интерфейса, который призван стать более удобным и информативным для пользователя (пока он расположен на сайте AskX.com).

Нужную информацию можно будет искать по шести направлениям – традиционно на обычных сайтах, в новостях и блогах, в видеофайлах и изображениях, а также в магазинах. Если есть такая потребность, результаты поиска можно сузить или расширить. Кроме того, пользователю будут предоставлены дополнительные результаты поиска в правой части экрана – по три результата из поиска по картинкам, магазинам и блогам, а также – краткая выдержка статьи из Википедии, если в ней найдется информация по поискому запросу.

Тестирование обновленного сервиса показало, что поисковик действительно хорош и спама в его выдаче гораздо меньше, чем у признанных лидеров, в том числе и у Гугля. Однако, как выяснилось, полноценно работать бета-версия может не на всех браузерах – любители Оперы пока новым сервисом воспользоваться не смогут.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.