Апрель 1, 2008

Intel обнародовала новую сетевую технологию

В рамках форума IDF для разработчиков, который пройдет 2-3 апреля, компания Intel продемонстрировала новую технологию Cliffside.

Cliffside – кодовое имя новой технологии, разработанной подразделением Mobile Products Group и позволяющей одному адаптеру Wi-Fi работать как два независимых адаптера Wi-Fi. Благодаря этой технологии можно синхронизировать файлы MP3 и видео без кабеля USB напрямую и без проводов подключать ноутбук к телевизору для просмотра фильмов высокой четкости, подключаться к персональным устройствам Wi-Fi в составе домашнего офиса, при этом поддерживая беспроводную связь с корпоративной сетью через соединение VPN, а также подключаться к другим ноутбукам для обмена файлами и общения даже в том случае, если пользователь находится вне зоны действия точки доступа.

Благодаря этой технологии пользователи систем на базе процессорной технологии Intel Centrino смогут одновременно подключаться к беспроводной локальной сети (базовой станции) и в то же время устанавливать непосредственную связь через персональную сеть Wi-Fi (Wi-Fi Personal Area Network, Wi-Fi PAN) между ноутбуком и до 8 различных устройств, поддерживающих стандарт Wi-Fi. При этом ноутбук выступает в роли базовой станции.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.