Февраль 19, 2013

Графический калькулятор с цветным дисплеем от компании CASIO

Чтобы просчитать легкие математические примеры, требуется классический калькулятор или любое мобильное устройство, где функция расчета является стандартной. Но что делать, если нужны сложные расчеты, а время на долгое расписывание задачи и ее решения нет?

Компания CASIO выпускает свой новый калькулятор, который является первым цветным калькулятором в классе ClassPad. С помощью нового калькулятора fx-CP400 возможен расчет самых сложных задач, ведь он поддерживает функцию компьютерной алгебры. Такое устройство особенно актуально для студентов и школьников, а также людей, работающих в сфере строительства, архитектурного планирования и в производстве.

Новинка имеет жидкокристаллический дисплей в 4,8 дюймов. Он может выводить формулы, графики и другие математические графические рисунки и отображать их одновременно.

Калькулятор оснащен технологией поворота экрана. Пользователи могут заниматься расчетами как в вертикальном, так и в горизонтальном режиме. Если формула очень громоздкая, ее удобнее читать в горизонтальном режиме без переносов на новую строку.

Компанией CASIO была разработана трехуровневая виртуальная клавиатура для калькулятора fx-CP400, каждый уровень отличается сложностью в производимых операциях.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.