Октябрь 22, 2014

Iphone 6 не защитит от хакеров

В минувшую пятницу во время начала официальных продаж Iphone 6 в Китае аккаунты пользователей системы iCloud были подвержены хакерской атаке.

Об атаке сообщила китайская организация Great Fire, в заявлении которой было сказано, что кибератака на Apple несла умышленный характер, и ее целью было получение сведений об именах пользователей и паролях. Это позволило получить доступ к данным не только iCloud, но и iMessages.

Журналисты китайского издания South China Morning Post сообщили, что хакерская атака под названием «man-in-the-middle» ( человек посередине) заключается в изменении данных хакером-посредником. При этом кража информации происходит незаметно, так как пользователи думают, что пользуются защищенным соединением.

Информации о количестве потерпевших и объеме украденной информации пока нет. Представители Apple в Китае пока никак не прокомментировали случившееся.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.